in ,

Je suis un chauffeur-livreur de delicacies fantôme, qui achète et vend des œuvres d'art dans des maisons de ventes aux enchères. Voici à quoi ressemble ma journée sort.

Cecil Birnbaum est un chauffeur-livreur de 59 ans pour ClusterTruck, une cuisine fantôme basée à Indianapolis.

Cecil Birnbaum.Cecil BirnbaumCet posting raconté est basé sur une conversation avec Cecil Birnbaum, un chauffeur-livreur de 59 ans pour la cuisine fantôme basée à Indianapolis, ClusterTruck, à propos de son rôle. Il a été modifié pour as well as de longueur et de clarté.

Il y a deux ans, j’ai été contraint de quitter mon travail en raison de la pandémie de coronavirus. Je me demandais quelle serait ma prochaine étape lorsque la possibilité de devenir chauffeur-livreur pour ClusterTruck serait entre mes mains.

C’était une bénédiction.

À l’époque, ClusterTruck avait ouvert un nouveau web site à Carmel, dans l’Indiana. Il a commencé à faire le tour de différentes entreprises de la région, y compris celle de ma femme, pour promouvoir leur marque et permettre aux gens de goûter à leurs menus. Il cherchait aussi des chauffeurs.

Ma femme a pensé que ce serait amusant pour nous d’essayer d’intégrer le rôle dans nos pauses déjeuner ou nos soirées. Elle nous a donc inscrits, ne sachant pas que nous aurions besoin de cela comme travail à temps plein lorsque les effets de la pandémie se feraient pleinement sentir.

J’aime commencer ma journée tôt. Même si la delicacies ouvre à 10h, je suis généralement prête à 7h.

Ce qui est bien avec ClusterTruck, c’est que certains de leurs emplacements sont basés dans des épiceries qui ont des cafés ou des salons Starbucks. Je vais donc prendre mon ordinateur portable et travailler sur mon côté, qui est d’acheter et de vendre des posts aux enchères sur eBay et d’autres sites.

J’aime regarder beaucoup d’enchères en ligne. J’achète des content articles allant de l’argent aux œuvres d’art et je les revends localement ou en ligne by using eBay ou Fb Market.

Les aquarelles sont quelque chose qui me fascine le plus et j’ai donc récemment accordé une grande attention aux artistes locaux de l’Indiana.

Alors que les commandes de ClusterTruck commencent à arriver à 9 heures du matin, il s’agit à peu près de  : ramasser la commande, la livrer et répéter. En moyenne, j’effectue environ 15 à 20 livraisons par jour, soit environ trois par heure.

C’est aussi un travail dans lequel je me sens en sécurité. Je n’ai pas besoin de sortir de mon véhicule pour livrer les purchasers et je n’ai pas non moreover besoin d’entrer en speak to avec le personnel de cuisine. Il y a une distanciation sociale lors de la réception de la commande et de sa livraison au client.

En ce sens, c’est un live performance merveilleux.

En regardant vers l’avenir, je ne me vois pas abandonner ce travail de sitôt. Du moins pas avant trois à quatre ans.

En fin de compte, ma femme et moi rêvons d’acheter un camping-car or truck et de visiter les États-Unis, mais pour l’instant, je suis reconnaissant pour un travail qui me traite bien.